Страйкбольная команда ГЕНШТАБ

Форум страйкбольной команды Генштаб
Текущее время: 17-05, 07:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
Fetter [ТК Город] писал(а):
ЛЕС писал(а):
ФЕТТЕР у тебя дача случайно не по Носовихинскому шоссе в районе платформы 43 км.?


Так точно:) Там еще два стройрынка около пруда есть. А что?;)


таки я там свой первый участок продал , увы не потянул , воды там дофига и засыпать действительно оооочень много надо , хоть и близко от москвы , но очень затратно

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
ЯНИК писал(а):
какая интересная тема,я тоже когда то хотела дом строить. все вычитывала,и тоже хотела своими силами! будет интересно почитать на будущее,авось доберусь до реализации желания! тока с землей определиться тоже надо!


солью немного информации по поиску участка , 1)если близко к москве , то готовьтесь на изначальные большие траты , ибо либо земля дорогая , либо в неё на засыпку очень много потратить придёться(вариант как у ФЕТТЕРа , подтверждаю это факт 200-250 камазов люди в болото засыпают , но плюс в том , что 34 км от мкад) 2)определитесь , что вам надо: лично я искал по таким критэриям: недалеко нормальная рыбная река , лес , магазины и стройрыночки в 5-10 км от участка (ибо строиться надо и покушать купить), 3)доступность участка не только своим транспортом (асфальт практически до участка), но и городским без пересадок (без длительных переходов от остановки до участка, места у железной дороги уже давно забиты и дороги, но есть ещё автобусное сообщение его ещё не до конца забили ) , наличие (домашнего)охотхозяйства , ну и оптимальное соотношение цена-качество , также отсутствие мусорных полигонов и крупных предприятий в радиусе 10-15 км как минимум ибо нафиг оно надо 4) на личном опыте убедился , что наличие электричества и неглубокое залегание воды (непересыхающий колодец , в идеале речка под боком) дико облегчают ваше существование на даче

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:59
Сообщения: 256
Могу еще добавить, что нам в 2002 году достался за $200 (плюс зарегить в Ногинске и заплатить долги предыдущего владельца) участок состоящий из 6 соток, заросших пятнадцатилетним подлеском, котлованом, выкопанным предыдущим владельцем в 90-е и дренажной канавой. Уровень участка был примерно на полметра-метр ниже дороги.
Отсыпали все:) Теперь стоит дом 6*6 на плите, хозблок на бетонных кубиках, туалет, душ, выкопан колодец, пробурена скважина.
На "проклятом богом болоте" (с) можно жить. Но попахать пришлось)

В тему:
"- Однажды, сынок, всё это станет твоим. <показывает в сторону окна>
- Что, занавески?
- Нет, не занавески, сынок. Всё, что ты видишь - холмы и долины, вся наша земля. Это станет твоим королевством.
- Мама, но я...
- Я папа.
- Папа, но я не хочу этого.
- Послушай, я создал это королевство из ничего. Когда я начинал, тут было только болото. Другие короли говорили - идиотизм строить замок на болоте... Но я всё равно его построил, чтобы доказать им. Замок утонул в болоте, и я построил ещё один. Он тоже утонул, и я построил третий. Этот сгорел дотла, рухнул, а потом утонул в болоте. Но четвёртый устоял.
Именно его ты и унаследуешь. Лучший замок на этих островах.
- Я не хочу этого. Я бы лучше...
- Слушай. Через 20 минут ты венчаешься с девушкой... её отец владеет самым большим участком земли в Британии.
- Мне не нужна земля.
- Герберт. Мы живём в чёртовом болоте. Нам нужна любая земля!"

(к/ф Монти Пайтон и Священный Грааль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
да , всё в точку , там и сейчас можно по такой цене участки найти , но вот вложить в них немеряно надо это факт , либо искать в том месте другие участки , я кстати подумываю на те места втихаря от жены вернуться и чисто ради любопытства взять там ещё один участочек за копейки для лёгкого строительства для души , я там много конечно мест излазил , но далеко не всё , такчто там может быть интерестно , Феттер когда поправлюсь если не против , то приеду чисто на поиски :D

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
кстати Феттер , я тут пока чаёк пил меня посетила интерестная мысль , ведь в твоих местах полно садовых товариществ практически заброшенных где участки действительно копейки стоят из-за непригодной для строений и огородничества земли , понятно , что дачники ищут там землю потвёрже , им ведь надо дом строить , но ведь нам для (к примеру) небольшой площадки для игры в принципе особо много места не надо , если смотреть на наш полигон , то в принципе всё место по которому мы бегаем за глаза перекрывают по площади 6 участков по 6 соток , вот любопытно есть-ли смысл купить бросовую землю под , скажем , личный командный выездной полигон , просто не ставить там глобальную бытовку или домик из бруса , а собрать на металлических бочках ,заместо фундамента ,небольшой легчайший щитовой фанерный домик с лёгким утеплением один или несколько (чисто спартанские условия) для выездов с ночёвкой на пикники и пострелушки с семьёй и детьми ну и разумееться сделать площадку для игры , думаю это обойдёться в незначительную сумму если взяться всем вместе , я уже как-то рассказывал , что занимался подобными лагерями для рыбаков-охотников и прочих выживальческих компаний , такчто опыт есть , надо идею капитану предложить , пусть он со стороны командирским взглядом посмотрит и скажет стоит-ли оно того или нет

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 00:11
Сообщения: 320
Откуда: Люберцы
ЛЕС писал(а):
кстати Феттер , я тут пока чаёк пил меня посетила интерестная мысль , ведь в твоих местах полно садовых товариществ практически заброшенных где участки действительно копейки стоят из-за непригодной для строений и огородничества земли , понятно , что дачники ищут там землю потвёрже , им ведь надо дом строить , но ведь нам для (к примеру) небольшой площадки для игры в принципе особо много места не надо , если смотреть на наш полигон , то в принципе всё место по которому мы бегаем за глаза перекрывают по площади 6 участков по 6 соток , вот любопытно есть-ли смысл купить бросовую землю под , скажем , личный командный выездной полигон , просто не ставить там глобальную бытовку или домик из бруса , а собрать на металлических бочках ,заместо фундамента ,небольшой легчайший щитовой фанерный домик с лёгким утеплением один или несколько (чисто спартанские условия) для выездов с ночёвкой на пикники и пострелушки с семьёй и детьми ну и разумееться сделать площадку для игры , думаю это обойдёться в незначительную сумму если взяться всем вместе , я уже как-то рассказывал , что занимался подобными лагерями для рыбаков-охотников и прочих выживальческих компаний , такчто опыт есть , надо идею капитану предложить , пусть он со стороны командирским взглядом посмотрит и скажет стоит-ли оно того или нет


Мне кажется это малоосуществимо-ибо надо искать несколько участков на отшибе,дабы дачников своим грозным видом не пугать и не шокировать;покупать;мало мальский забор с навесом сооружать-потянем ли?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 22:44 
Не в сети
Нач. Штаба
Нач. Штаба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 12:25
Сообщения: 2864
Вот в этом соглашусь. Дачники не будут сильно рады людям с оружием. Есть в памяти случаи, когда пьяный дачник тыкал двухстволкой в людей и орал, что всех постреляет.

_________________
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи:
на жену и на машину. Сам выбирал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
Седой , не знаю , на данный момент это всеголиш идея и не более , хотя в принципе и осуществимая , всёравно надо сьездить посмотреть , поговорить , провентилировать ситуацию , насчёт пугать своим видом дачников , так Феттер правильно написал , там такой частокол из молодых деревцев , что ты и дом с 15 метров не увидишь факт , если хочешь , то как будем состыковываться , можно и даже нужно вместе поехать посмотреть что почём и как , но это на весь день , с утра и до вечера

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
Ронин писал(а):
Вот в этом соглашусь. Дачники не будут сильно рады людям с оружием. Есть в памяти случаи, когда пьяный дачник тыкал двухстволкой в людей и орал, что всех постреляет.

ну в семье не без идиота , могу лиш повториться , что там есть вполне глухие места

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 00:11
Сообщения: 320
Откуда: Люберцы
ЛЕС писал(а):
Седой , не знаю , на данный момент это всеголиш идея и не более , хотя в принципе и осуществимая , всёравно надо сьездить посмотреть , поговорить , провентилировать ситуацию , насчёт пугать своим видом дачников , так Феттер правильно написал , там такой частокол из молодых деревцев , что ты и дом с 15 метров не увидишь факт , если хочешь , то как будем состыковываться , можно и даже нужно вместе поехать посмотреть что почём и как , но это на весь день , с утра и до вечера


Ну это так сказать предварительно,что сразу в голову пришло,просто в моей стороне либо оживленные c/т,либо колхозные поля,которые явно не будут делить,а продадут сразу гектара 3-4 :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
да немного ваши места знаю , чисто по рыбалкам , но у вас земелька дорогая , да и пару гектаров команде не потянуть это уж точно

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-05, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:59
Сообщения: 256
Места есть, но, боюсь, обитатели товариществ рады не будут стрельбе непосредственно рядом с участками.
А так мы в Храпуново тренировались - приезжали на дачу в пятницу, базировались на участке, брали рюкзаки и чехлы и шли в ночную трену или играли на следующий день днем, отойдя на пару километров в лес. Вполне реально, надо сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:26 
Не в сети
штабист
штабист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 14:39
Сообщения: 519
Парни, а на нашем полигоне уже не тренируется? Надоело "Косино" есть "стройка", надоели эти полигоны есть "Лытка", и много других мест.
Насчет участков, сейчас ищу себе место под солнцем, так самая недорогая цена убитых ни кому не нужных участков за границей от 80км и далее 5-6к за сотку. Дальше простая арифметика, нужно не менее 1га земли, ибо меньше ни очем. Вопрос: 1. Где найти столько участков в одном месте
2. Где найти столько денег
3. Как объяснить людям, которые по выходным отдыхают у себя на дачах, что мы все такие хорошие, приехали пострелять, поиграть и звук "приводов" и возможно "ИЗДЕЛИЕ" мешать им не будет.
Если есть желание прокатится по Подмосковью, то поищите заброшенные лагеря, базы, в/ч и выход на людей которые все это реально могут сдать в аренду. У меня не получилось, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:59
Сообщения: 256
Затратно выходит - и по деньгам, и по энергии.
Если уж заморачиваться, так проще с силовиками задружиться и доступ на их полигоны получить.
Но это несколько другой уровень тренировок получается: формата "полевой выход на сутки с лагерем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 10:59
Сообщения: 617
filfan писал(а):
.
Подмосковье, то поищите заброшенные лагеря, все это реально могут сдать в .
есть такие, Лес скажи да)))

_________________
Так мы выигрывали все войны.
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.
Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность.
В этом смысл, в этом наша стратегия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB