Страйкбольная команда ГЕНШТАБ

Форум страйкбольной команды Генштаб
Текущее время: 17-05, 15:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 06-02, 09:55 
Подумал и создал такую тему, думаю нужная вещь.
И сразу же вопрос, в случае покупки такого дивайса стоит вообще на него время тратить и денежку http://www.aliexpress.com/item/4x-Zoom- ... 11044.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 06-02, 09:55 
Ах да и еще, если такая тема уже создана, то прошу прощения не видел ее, если она так же не имеет смысла моя тема то можно и удалить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:30 
Не в сети
Нач. Штаба
Нач. Штаба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 12:25
Сообщения: 2864
На М-ку да, имеет смысл.

_________________
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи:
на жену и на машину. Сам выбирал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:05 
Ронин писал(а):
На М-ку да, имеет смысл.


Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
немного владею информацией по данной теме , так как искал себе колиматор на охотничье ружьё , то , что ты наметил себе купить это попытка создать универсальный выриант коллиматора , т.к. коллиматор закрытого типа обычно имеет небольшую кратность (приближение) и вполне может заменить оптический прицел в страйкболе из-за небольших дистанций выстрела , но стрелять навскидку им очень неудобно из-за опятьтакиже приближения , но с открытым коллиматором совсем другая история , у коллиматоров открытого типа кратность практически отсутствует (в общем нулевая) и их очень удобно использовать на небольших дистанциях когда надо быстро вскинуть оружие и выстрелить , либо если стреляешь по быстродвижущейся мишени с упреждением , итого : если затачиваешь привод под снайперский бери тот , что закрытого типа , если под штурмовое оружие , то только открытого типа , правда есть и промежуточный вариант взять коллиматор закрытого типа , но большого диаметра , на мой взгляд самое оптимальное для страйкбола если хочеться заметного прицела для антуражности , да и засираеться он меньше ну а кратность(приближение) в страйке не нужна из-за небольших дистанций выстрела (ты-же не собираешься стрелять на 100-200 метров , а для 50-60 метров кратность не нужна если нет сильных проблемм со зрением) , ну и немного о цене на коллиматор , цена на 95% зависит от жосткости конструкции коллиматора , дело в том , что при стрельбе из огнестрельного оружия присутствует сильная отдача , которая сбивает и разрушает настроечный механизм прицела , иначе говоря чем сильнее отдача , тем дороже коллиматор надо покупать , к примеру на моём 12 калибре коллиматор за 3500 рублей выдержал около 500-600 выстрелов и рассыпался , а у моего товарища стоит колиматор за 18000 на таком-же ружье 12 калибра уже 3 толи 4 год и при том , что каждые выходные он отстреливает как минимум 100 патронов и проблем с таким прицелом нет , учитывая , что в страйке отдачи никакой нет вобще , вполне пойдут прицелы от 1500 до 3000 рублей , дешевле брать не стоит т.к. дешевле явное барахло разве что детям на игрушку ради антуража поставить , ну и не забывайте , что любая оптика это всё-же хрупкий механизм , такчто при ощутимом ударе о предметы (дерево ,камень , голова товарища в каске :w: ) вполне сполсобен уничтожить даже самый распрекрасный и дорогущий прицел , увы , но это факт подтверждённый многими стрелками и дикими матюгами этих стрелков всвязи с потерей довольно приличных сумм денег

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 08-02, 09:09 
ЛЕС писал(а):
немного владею информацией по данной теме , так как искал себе колиматор на охотничье ружьё , то , что ты наметил себе купить это попытка создать универсальный выриант коллиматора , т.к. коллиматор закрытого типа обычно имеет небольшую кратность (приближение) и вполне может заменить оптический прицел в страйкболе из-за небольших дистанций выстрела , но стрелять навскидку им очень неудобно из-за опятьтакиже приближения , но с открытым коллиматором совсем другая история , у коллиматоров открытого типа кратность практически отсутствует (в общем нулевая) и их очень удобно использовать на небольших дистанциях когда надо быстро вскинуть оружие и выстрелить , либо если стреляешь по быстродвижущейся мишени с упреждением , итого : если затачиваешь привод под снайперский бери тот , что закрытого типа , если под штурмовое оружие , то только открытого типа , правда есть и промежуточный вариант взять коллиматор закрытого типа , но большого диаметра , на мой взгляд самое оптимальное для страйкбола если хочеться заметного прицела для антуражности , да и засираеться он меньше ну а кратность(приближение) в страйке не нужна из-за небольших дистанций выстрела (ты-же не собираешься стрелять на 100-200 метров , а для 50-60 метров кратность не нужна если нет сильных проблемм со зрением) , ну и немного о цене на коллиматор , цена на 95% зависит от жосткости конструкции коллиматора , дело в том , что при стрельбе из огнестрельного оружия присутствует сильная отдача , которая сбивает и разрушает настроечный механизм прицела , иначе говоря чем сильнее отдача , тем дороже коллиматор надо покупать , к примеру на моём 12 калибре коллиматор за 3500 рублей выдержал около 500-600 выстрелов и рассыпался , а у моего товарища стоит колиматор за 18000 на таком-же ружье 12 калибра уже 3 толи 4 год и при том , что каждые выходные он отстреливает как минимум 100 патронов и проблем с таким прицелом нет , учитывая , что в страйке отдачи никакой нет вобще , вполне пойдут прицелы от 1500 до 3000 рублей , дешевле брать не стоит т.к. дешевле явное барахло разве что детям на игрушку ради антуража поставить , ну и не забывайте , что любая оптика это всё-же хрупкий механизм , такчто при ощутимом ударе о предметы (дерево ,камень , голова товарища в каске :w: ) вполне сполсобен уничтожить даже самый распрекрасный и дорогущий прицел , увы , но это факт подтверждённый многими стрелками и дикими матюгами этих стрелков всвязи с потерей довольно приличных сумм денег


Данный вид коллиматора - оптики выбран не случайно, зрение вроде как бы худо бедно нормальное, дивайс удобен чем оптика приближает то есть если заметил движение можно посмотреть кто и что и отследить движение и сообщить по рации своим что бы или встречали или зажали. коллиматор ты прав лучше без приближения удобней в разы. Да и плюс в зданиях с оптикой я бегать не собираюсь так же удобно просматривать окна, приближение помогает засечь противника и встретить его огнем поддержки вовремя или пресечь попытки возможного огня по своим и заставить сменить позицию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
ну в принципе и я о том-же , тогда тот парный коллиматор конечно оптимально подходит для решения 2ух задачь , будет-ли он удобен как говориться вскрытие покажет , но в принципе цена вполне себе культурная за пару колиматоров , такчто можно попробовать

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:59
Сообщения: 256
Раз уж тут зашла речь об огнестреле и страйкболе одновременно, задам такой вопрос.
Дает ли "огнестрельное" предназначение оптики какие-либо преимущества, по сравнению с качественной страйкбольной репликой? Также верно ли, что на хард-пневматику из-за двойной отдачи требуются более прочная оптика (т.е. то, что выдержало 12 калибр, рассыплется на хард-пневме), или это исключительно рекламный ход?
Для примера.
Если мы обратим свое внимание на весьма годный каталог качественных реплик прицелов для страйкбола - http://gunsight.ru/, мы увидим, что цена на коллиматорную реплику голографического прицела Eotech, или коллиматора Aimpoint может достигать 4-5 тысяч, а оптического прицела ACOG - 7 тысяч. Аког, кстати, я такой пользовал достаточно долго, а эймпойнт пару раз - оптика очень хорошая.
В то же время можно зайти с другой стороны - обратиться к каталогу прицелов для огнестрела: http://www.forgun.ru/router.php?&cPath= ... =1&sort=4a и обнаружить, что за те же 4-5-7 тысяч можно прикупить вполне достойный коллиматор фирмы Leapers или Hakko.
Так лучше ли простенький Leapers (ТЫК)качественного Guarder (ссылку не нашел, но выглядит также)? Или я сравниваю теплое с мягким?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 10-02, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
Fetter [ТК Город] , я конечно не эксперт , но попробую рассказать , что сам знаю итак по порядку:

1)Дает ли "огнестрельное" предназначение оптики какие-либо преимущества, по сравнению с качественной страйкбольной репликой?
нет никаких приимуществ не даёт , так как выполняет одни и те-же функции без каких-либо изменений в качестве визуального восприятия
2)Также верно ли, что на хард-пневматику из-за двойной отдачи требуются более прочная оптика (т.е. то, что выдержало 12 калибр, рассыплется на хард-пневме), или это исключительно рекламный ход?
непонятно что вы полдразумеваете под "хард" пневматикой , дело в том , что есть 2основных вида пневматического привода, пружинный и газовый , пружинный это пример обычной тировой винтовки , а газовый делиться на 2 вида , это СО2 или воздух (хотя некоторые кулибины могут применять различные технические газы :skl: ) и то и другое умельцы могут разгонять до очень приличных скоростей (что являеться нарушением законодательства РФ если такое оружие не зарегестрировано в охотбилете) но вернёмся к нашему вопросу , у пружинной пневматики отдача имееться и вполне способна угробить колиматор , у газовой её нет и соответственно угробить даже простенький коллиматор она не может физически
3) на всё остальное как я уже сказал независимо от фирмы производителя , пружинная пневма угробир (раньше или позже) газовая нет , не забывайте , что покупая прицел РЕПЛИКУ для страйкбола нужно учитывать , что производитель делал её качественно , но она не расчитана для какой либо серьёзной отдачи , и быстро выйдет из строя (если не сразуже) но на любые версии макетов оружия для страйка и газовую пневматику без имитации отдачи можно ставить любой независимо от цены

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:59
Сообщения: 256
Лес, спасибо за ответ)
Под "хард" пневматикой я подразумевал пружинно-поршневые винтовки (вроде правильно употребил термин, она же вроде PCP именуется). Собственно, меня интересовало, есть ли разница в качестве оптики между недорогими прицелами для огнестрела и качественными репликами для айрсофта. Насколько я понимаю, по оптическим показателям качественный страйкбольный коллиматор может быть лучше простенького коллиматора для 12 калибра. Хотя и практически наверняка не выдержит отдачу:)
Так-то в хозяйстве и оптика от липерс имеется и голографический эотек охотничий) Вот думаю, когда до огнестрела дозрею, пригодятся ли:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
СТОП, ПРУЖИННО ПОРШНЕВАЯ ПНЕВМАТИКА И РСР ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ . РСР ЭТО ВИНТОВКА ИЛИ ПИСТОЛЕТ С ВСТРОЕННЫМ БАЛОНОМ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ , ДАВЛЕНИЕ ПОРОЙ БОЛЕЕ 200 АТМОСФЕР, НО КАКРАЗ НА РСР МОЖНО СТАВИТЬ ЛЮБУЮ ОПТИКУ ИБО У НЕЕ НЕТ ОТДАЧИ

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 11-02, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:59
Сообщения: 256
А, теперь я понял, я ж говорил, в пневматике не силен:)
Меня в свое время поставили в тупик две фразы:

Цитата:
"Оптические прицелы для пневматики особенные, так как они могут выдержать вибрацию и двойную отдачу от пневматического оружия. НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ БОЕВОЙ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ НА ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ"


Цитата:
"Выдерживает как прямую, так и обратную отдачу"


Вот и интересно, что ж за обратная отдача такая и где она водится:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 12-02, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
я сам до поры не очень силён был по пневматике , пока не выяснилось , что один мой товарищ по охоте повёрнут немного на этом , мы с ним выезжали ко мне на дачу и пуляли в поле до посинения , там он и обьяснил мне что к чему и почём , насчёт "ДВОЙНОЙ ОТДАЧИ" в принципе я думаю это вполне точное определение , так как при стрельбе из огнестрельного оружия отдача от выстрела идёт строго назад , а при стрельбе из пружинно поршневой пневматики при производстве выстрела , вначале когда поршень начинает движение вперёд под воздействием пружины часть нагрузки толкает массу винтовки назад , а потом когда поршень в конце движения практически дошёл до конца рабочего цилиндра получаеться резкая отдача вперёд , наверное это и имееться в виду , но опять повторюсь на любой пневматике работающей на зжатом газе отдача невозможна в принципе т.к. метод действия у газовой пневматики совершенно иной , кстати из-за этого из газовой пневматики точность выстрела значительно выше , чем у пружинной . А насчёт ОСОБЕННОЙ оптики для пневматики , ну не знаю , мне кажеться это просто рекламный ход компании продавца т.к. на живучесть оптики влияет только качество сборки и материалов из которых собран прицел , этим и определяеться цена оптики , как люди говорили , на коробке или в инструкции любой оптики написаны параметры при которых оная проходила испытания , чем выше эти параметры , тем "крепче" оптика , более точно я этим вопросом не владею , но помниться были какие-то таблицы в интэрнэте по отдачам различных боеприпасов и оружия , в том числе и пневматического (китай подобные испытания не проводит потому их нет на ихних товарах или написано от балды ) более точно увы не знаю, если нужно, смотри сам , я этим плотно не занимался потому подсказать увы не могу , звиняй :oops:

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 12-02, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
кстати вот тоже интерестное наблюдение , все серьёзные пружинно поршневые , пневматические винтовки очень много весят , свояк купил себе "хатсан" так у меня было впечатление , что я взял в руки противотанковое ружьё , как позже выяснилось его пневматика весила в 2 с небольшим раза больше чем моё полуавтоматическое ружьё с 3-мя патронами в патроннике :shock: (его пневматика весила чуть более 8 кг , в то время как моя МР-153 3кг 370гр) скажу так , вся моя экипировка на охоте включая запастные патроны и ружьё весит на 1,5 кг легче , такчто с пневматикой по лесу не погуляешь долго , сдохнешь чисто физически :skl: , ну если только ты не тарминатор :n_rus: :aikido:

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оптика и колиматоры
СообщениеДобавлено: 12-02, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 19:59
Сообщения: 256
Спасибо за разъяснения:)
Насчет большой массы как раз понятно - нужна для демпфирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB