Страйкбольная команда ГЕНШТАБ

Форум страйкбольной команды Генштаб
Текущее время: 17-05, 06:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:06 
Не в сети
Нач. Штаба
Нач. Штаба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 12:25
Сообщения: 2864
С газовым оружием я плохо дружу, поэтому ничего определенного сказать не могу. Самого бесит, когда заправленная обойма выдает 13-15 выстрелов вместо 1,5-2 обойм. Как с этим бороться, не знаю. Такое было и на KWC, Marui, KJW.

_________________
Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи:
на жену и на машину. Сам выбирал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
да с этим-то какраз всё понятно , как я уже писал , чем больше делаешь заправок с балона , тем меньшее давление в нем остаёться , ну и соответственно меньшим давлением заправляеться обойма , нуи меньше выстрелов делает пистолет , бороться с этим никак не получиться ибо это закон физики , " сжатие газов и т.д." , кстати нигде на балоне не написано под каким именно давлением он находиться (на какое расчитан) но не думаю , что на очень большое как к примеру в пейнтболе (200 атмосфер) , но есть мысля , что можно заправлять воздухом технические баллоны небольшого обьёма самому небольшим давлением в 2-3 атмосферы от обычного автомобильного компрессора , кстати на балоне написано , что в нём находиться смесь метана и ещё чего-то что его делает менее взрывоопасным , (CH2 CH3 это обозначения смесей метана на баллоне ) но чистый метан имеет обозначение CH4 я не силён в химии и зная , что метан , сцука, взрывоопасен что-то нет желания с ним экспериментировать по ряду причин , вот тут про метан прочитать можно http://www.niikm.ru/articles/element_articles/methane/ потому и думаю , что лучше применять сжатый воздух , но при небольших давлениях , так как на заводе баллоны заправляют до 200 атм , (реально порядка 170-180 атм) но глядя на баллон которым заправляю свой пистолет , думаю он заправляеться не более чем 3-5 атм , потому как просто большего давления не выдержат его стенки из тонкого алюминия , ну и есть конечно ещё проблемма , так как метан являеться сильно летучим веществом , то у воздуха КПД будет меньше чем у метана , но зато если вариант с воздухом пройдёт , то экономия на газе получиться просто офигительно большая , учитывая стоимость литрового балона для пистолета в 500-600 рублей , воздух у нас бесплатный , ну это так просто рассуждения на данную тему

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 07-02, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 08:24
Сообщения: 406
Откуда: Мытищи
Лес, ну ты и выдал трактат. :) Три раза прочитал, все равно не понял :)

А разве в баллоне газ не сжижен, как в зажигалке? Если потрясти баллон с газом, он там не бултыхается, как вода?

_________________
В эфире просто - "Демин"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
да , сжижен , но ведь полно технических газов в сжиженном состоянии , тот-же азот взять , его в воздухе которым ты дышишь 70-80 процентов , точно не помню , а вобще это просто рассуждение на тему чем пукалку закачать можно , чтоб не рванула , просто рассуждение и ничего более , но воздухом я всёжтаки попробую , только как писал думаю КПД слабый будет

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 08-02, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 08:24
Сообщения: 406
Откуда: Мытищи
:) скупердяйством попахивает :), или это полет технической мысли? Смотри поаккуратнее с экспериментами, а то из пистолета самолет получится :)

_________________
В эфире просто - "Демин"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 17:35
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Измайлово
Газ в баллонах сжижен. При выстреле он переходит в газообразное состояние.
Падение выстрелов с одной заправки - это в основном возникает когда баллон практически подходит к концу и жидкой фракции в баллоне уже нема, в магазин идет только газообразная фракция.
Не экономьте и покупайте газ в 2-хлитровых баллонах.

По давлению (с точными цифрами могу ошибаться, но порядок примерно верный)
СО2 - порядка 40 атм.
Грин газ - порядка 15-18 атм. Может и до 20-22.

К тому же не надо забывать, про смазку и прочие силиконы, которые присутствуют в газе. Вон, экономные пропаном заправляют (из баллонов, что для плиток и прочих паяльных ламп). Смерть пистолета/винтовки идет весьма быстрая и неминуемая без дополнительной смазки. С ней она оттягивается. Да и давление у пропана, ЕМНИП, поболее чем у грина получается.
Сам грин газ - это по сути R22 с силиконом, есть и более простая маркировка газов - R134 (они послабее). Дальше вспоминаем кондиционеры, чем они заправляются. Вот тут можно получить очень хорошую выгоду.

Цитата:
1) 2 раза перекашивалась затворная рама при выстреле лечиться легко и просто , снятием рамы и установкой на место (вроде где-то уже читал про данный косяк , где не помню) ,2)не кретично , но судя по всему чем меньше остаёться газа в балоне , тем меньшее давление в обойме после зарядки , поначалу с одной зарядки отстреливал порядка 2,5 обойм (приблизительно 50 выстрелов) сейчас 13-15 и всё , обойма пустая , не кретично , но по пейнтбольному опыту вроде понятная проблемма , 3) замечено , что если стрелять сразу после зарядки обоймы газом , то первые 3-5 выстрелов некачественные (неперезаряжает , слабый выстрел , приходиться передёргивать затворную раму что-бы дослать шарик в ствол ) но потом всё начинает стрелять нормально , лично моё мнение , сразу после зарядки из-за вновь поступившего газа обойма заметно охлаждаеться , соответственно КПД падает Я ПРАВ ИЛИ НЕТ? 4) при выстреле ощутимо поддувает из-под затворной рамы , это так и должно быть или это хреново ? пока вот такие дела

1. ЕМНИП, нужно использовать более слабый газ. Хотя такая проблема больше для маруевских глоков.
2. описано выше
3. да, именно по-этому.
4. предложу попробовать опять же более слабый газ.

Да, в преддверии лета, обрадую еще одной проблемой блоубеков - это то, что они нередко перестают стрелять при температуре выше +30 при полностью заправленном магазине.

_________________
P.A.N.D.A.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
Crazy Lobzic спасибо за ИНФУ , кстати какой газ послабее(из покупных) посоветуешь попробовать? , а насчёт зарядки пропаном , так это можно использовать и баллоны для заправки зажигалок , а чтоб не убивать отсутствием смазки чередовать заправки , ну это так , мысли вслух :oops:

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 08-02, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 17:35
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Измайлово
ЛЕС писал(а):
Crazy Lobzic спасибо за ИНФУ , кстати какой газ послабее(из покупных) посоветуешь попробовать? , а насчёт зарядки пропаном , так это можно использовать и баллоны для заправки зажигалок , а чтоб не убивать отсутствием смазки чередовать заправки , ну это так , мысли вслух :oops:

Вот честно, с тем, что сейчас продается по магазинам - не помогу. Но точно не использовать гардер, т.к. он один из самых мощных гринов, что есть сейчас. И попробовать воздержаться от газов с надписями ультра и подобное. Ну а дальше экспериментировать.
Как самый слаыбй газ, который, к слову, рекомендуется японскими производителями - это R134. Он изредка попадался (не знаю как сейчас) в магазинах. Вот с него и можно начать.

Эх... Раньше был хороший газ от ИЦС, но ныне запрещенный к ввозу, это был самый мощный грин, что можно было купить... А еще были такие ласкающие слух названия как ред и блек... Ну это так, воспоминания.

Не чередовать, а смешивать со смазками. Но, тут уже немного отстранюсь от дискуссии, т.к. сам суррогатами не пользуюсь (только СО2 в ИЗДЕЛИЕ). И не надо забывать, что пропан вроде как позлее грина будет.

_________________
P.A.N.D.A.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 08-02, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 08:24
Сообщения: 406
Откуда: Мытищи
Вопрос в студию...
Из-за жидкой фракции в магазине, стрелять из пистолета на грингазе получается надо только в вертикальной плоскости, т.е. наклон пистолета вправо или влево приведет к увеличенному расходу газа и ослаблению выстрела, а вот пистолеты на СО такой проблемой страдают?

_________________
В эфире просто - "Демин"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 08-02, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
Xela писал(а):
Вопрос в студию...
Из-за жидкой фракции в магазине, стрелять из пистолета на грингазе получается надо только в вертикальной плоскости, т.е. наклон пистолета вправо или влево приведет к увеличенному расходу газа и ослаблению выстрела, а вот пистолеты на СО такой проблемой страдают?


насчёт СО2 не знаю , но на грингазе пистолет точно переворачивать вверх ногами нельзя , сразу много газа прни выстреле со всех щелей фигачит , сам пробовал , насчёт небольших наклонов (45 градусов) проблемм не замечал

Crazy Lobzic спасибо за "инфу" просто насчёт газа для зажигалок подумалось , что раз они в таких-же балонах (имееться в виду тонкостенных алюминиевых"может и из жести") то по идее давление +- одинаковое , но это только мои мысли и не более

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
ну в общем не удержался и заправил газом для зажигалок , ну что сказать , стреляет нормально , но по ощущениям где-то на треть слабее грина , с одной заправки грина я отстреливал 2,5 обоймы (50 выстрелов) с одной заправки пропаном получаеться отстрелять 1,5 обоймы (28-32 выстрела) стрелял с интэрвалом в 2-3 секунды между выстрелами , так-же после отстрела пропаном обойма становиться холоднее чем от грин-газа в 2-3 раза , думаю если не вести активную стрельбу , то пару обойм (40 выстрелов) пропан вполне способен выдать , ну и в общем ЛИЧНОЕ ИМХО вполне можно заправлять пропаном , так как он слабее грин-газа но супер результатов до дальности и мощности он него не ждите думаю максимум для пропана 10-15 метров , увы слабоват газок , сильным охлаждением обоймы после выстрела пропан сам глушит своё КПД, но есть и плюсы за цену 1 литра грингаза , можно купить 3 литра пропана и как мне кажеться резинку хопапа лучше заменить на ту, которая предназначена для зимы ибо при выстреле пропан ощутимо холодит

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 14-02, 00:09 
Не в сети
Генштабист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 00:45
Сообщения: 1283
Откуда: с юго-востока от Оренбургской губернии
Настолько немного используется пистолет, что совершенно экономия незначительна.

_________________
Чтобы производить впечатление интеллигентного человека, достаточно убрать из машины бейсбольную биту и положить вместо неё клюшку для гольфа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 14-02, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 16:47
Сообщения: 437
Откуда: москва,м.выхино
Notorious писал(а):
Настолько немного используется пистолет, что совершенно экономия незначительна.

в общем это да , согласен полностью , просто эксперимент провёл от безделья

_________________
ВЫЖИВАЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 10:59
Сообщения: 617
эт как его ... а ПМ кроме как глечер кто нить есчо делает???? а то глечер слишком много выдает....
а так хочется чего нить.... Православного....
апс не предлагать.... :D
ну грач то же красив.. но он опять глечер и будет первые 2 магазина овертюнить(((

_________________
Так мы выигрывали все войны.
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.
Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность.
В этом смысл, в этом наша стратегия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор пистолета
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:25 
Не в сети
штабист
штабист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 14:39
Сообщения: 519
ПМ еще "Умарекс" производит, и как раз там заявлена 100 м/с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB